Die Stadtverwaltung

Verl_50_03

Verwaltung und Politik  | 23 Stadt Verl Rathaus Paderborner Straße 5, 33415 Verl Postanschrift Stadt Verl, Postfach 11 64, 33398 Verl Kontakt Tel.: 05246/961-0, Fax: 05246/961-250 kontakt@verl.de, www.verl.de Öffnungszeiten der Stadtverwaltung Montag   8.00 Uhr – 12.30 Uhr, 14.00 Uhr – 16.30 Uhr Dienstag   8.00 Uhr – 12.30 Uhr, 14.00 Uhr – 16.30 Uhr Mittwoch   8.00 Uhr – 12.30 Uhr, 14.00 Uhr – 16.30 Uhr Donnerstag   8.00 Uhr – 12.30 Uhr, 14.00 Uhr – 17.30 Uhr Freitag   8.00 Uhr – 12.30 Uhr Öffnungszeiten des Bürgerservices Montag   8.00 Uhr – 12.30 Uhr, 14.00 Uhr – 17.00 Uhr Dienstag   8.00 Uhr – 12.30 Uhr, 14.00 Uhr – 17.00 Uhr Mittwoch   8.00 Uhr – 12.30 Uhr, 14.00 Uhr – 17.00 Uhr Donnerstag   8.00 Uhr – 12.30 Uhr, 14.00 Uhr – 18.00 Uhr Freitag   8.00 Uhr – 12.30 Uhr Samstag   9.30 Uhr – 12.00 Uhr Stadtverwaltung Bürgermeister: Michael Esken buergermeister@verl.de Tel.: 05246/961-101 Erster Beigeordneter: Heribert Schönauer heribert.schoenauer@verl.de Tel.: 05246/961-105 Beigeordneter: Thorsten Herbst thorsten.herbst@verl.de Tel.: 05246/961-106 Gleichstellungsbeauftragte: Mirjam Scheffler mirjam.scheffler@verl.de Tel.: 05246/961-135 Geschäftsbereich I – Zentrale Dienste, Ordnung Bürgermeister: Michael Esken buergermeister@verl.de Tel.: 05246/961-101 Vorzimmer: Beate Melcher-Knapp beate.melcher-knapp@verl.de Tel.: 05246/961-102 Fachbereich Zentrale Dienste Fachbereichsleiter: Heiner Panreck heiner.panreck@verl.de Tel.: 05246/961-112 Fachbereich Sicherheit/Ordnung Fachbereichsleiter: Werner Landwehr werner.landwehr@verl.de Tel.: 05246/961-167 Geschäftsbereich II – Finanzen, Bildung, Sport, Kultur, Soziales, Jugend (Betriebsleiter der Abwasserbetriebe und des Eigenbetriebs Ostwestfalenhalle) Erster Beigeordneter: Heribert Schönauer heribert.schoenauer@verl.de Tel.: 05246/961-105 Vorzimmer: Elke Bokel elke.bokel@verl.de Tel.: 05246/961-104 Fachbereich Finanzen Fachbereichsleiterin: Barbara Schmidt Tel.: 05246/961-142 Fachbereich Schule, Sport, Kultur Fachbereichsleiter: Dirk Hildebrandt dirk.hildebrandt@verl.de Tel.: 05246/961-136 Fachbereich Soziales Fachbereichsleiterin: Barbara Menne barbara.menne@verl.de Tel.: 05246/961-204 Fachbereich Jugend Fachbereichsleiter: Patrick Bullermann patrick.bullermann@verl.de Tel.: 05246/961-281 Geschäftsbereich III – Planen, Bauen, Wohnen Beigeordneter: Thorsten Herbst thorsten.herbst@verl.de Tel.: 05246/961-106 Fachbereich Bauaufsicht Fachbereichsleiter: Hans-Werner Budde hans-werner.budde@verl.de Tel.: 05246/961-293 Fachbereich Bauverwaltung Fachbereichsleiter: Dietrich Homuth dietrich.homuth@verl.de Tel.: 05246/961-221 Fachbereich Tiefbau Fachbereichsleiter: Bernd Meißner bernd.meissner@verl.de Tel.: 05246/961-231 Fachbereich Hochbau Fachbereichsleiterin: Uta-C. Wilhelm uta.wilhelm@verl.de Tel.: 05246/961-243 Die Stadtverwaltung Foyer des Rathauses


Verl_50_03
To see the actual publication please follow the link above